Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663107, Красноярский край, Казачинский район, село Талажанка, ул. Советская, д. 32


Наш адрес
83919673157
Контактный номер

Новости Талажанского сельсовета

RSS
07.10.2022

ПАМЯТКА информация о видах и способах мошенничеств и иных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Как не стать жертвой «мобильного» мошенничества Злоумышленники могут обратиться к Вам: - под видом сотрудников полиции, о нарушении их близкими родственниками законов, с целью передачи Вами денежных средств через посредников, либо перевод их через терминалы оплаты для разрешения сложившийся ситуации.

13.09.2022

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на охотугодья ООО «Охотничье хозяйство Гуран» (бывшие ООО «Галанинское ХПП») будет производиться 9 сентября 2022 года с 10:00 до 15:00 по адресу с. Дудовка, ул. Озерная, д. 18 (Администрация Дудовского сельсовета)

02.05.2022
Памятка
02.05.2022
Памятка
02.05.2022
Внимание

Внимание

С 30 апреля на территории Казачинского района введен особый противопожарный режим.

Запрещается:

  • Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.

  • Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

  • Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

  • Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов.

21.03.2022

Объявление

28 марта 2022 года руководителями прокуратуры Красноярского края посредством видеоконференцсвязи проводится прием граждан по различным вопросам надзорной деятельности. В случае необходимости, до23 марта 2022года следует обратиться в прокуратуру Казачинского района, для предоставления списков кандидатов на личный прием и организации видеоконференцсвязи.

01.03.2022

Вниманию граждан о ГИС ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

04.02.2022

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

22.12.2021

Опрос

В поселении Талажанского сельсовета 15.11.2021 будет проводится опрос по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) для выбора приоритетного проекта.

19.12.2021

Объявление

Проведено итоговое собрание по выбору инициативного проекта на конкурсный отбор в администрации Талажанского сельсовета

     Чтобы участвовать в конкурсе  нужно было провести собрание и на собрании мы решили следующие вопросы:

1. Выбрали  проект для участия в конкурсе по Программе поддержки местных инициатив «Ремонт стояночного бокса в с.Талажанка для противопожарной техники»;
2. Определили вклад населения на реализацию выбранного проекта -1000рублей со двора;
3. Выбрали членов инициативной группы- председатель Бухряков Р.А., ответственный по сбору денежных средств Рагозина Т.В., члены инициативной группы Дригота С.Г., Садовников С,В,

Готовим документы на заявку в Институт муниципального развития.

08.11.2021

Объявление

Прокуратурой Казачинского района 15 ноября 2021  в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут проводится тематический прием  граждан-ветеранов Великой Отечественной войны, граждан Российской Федерации, являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Личный прием осуществляется с учетом возраста и состояния здоровья, в том числе по месту жительства (пребывания), а также с использованием технических средств связи.

По всем вопросам обращаться по телефону: 22-323, 21-291, либо по адресу: Красноярский край, Казачинский район, с.Казачинское, ул.Партизанская, д.18.

08.11.2021

Объявление

Уважаемые жители Казачинского района!

11 ноября 2021 года с 14 часов до 16 часов руководством прокуратуры Красноярского края проводится тематический прием граждан по вопросам организации и качества питания детей в образовательных учреждениях Красноярского края.

В связи с вышеизложенным, желающие записаться на личный прием по вышеуказанной тематике могут обратиться в прокуратуру Казачинского района по телефонам: 22-323, 21-291, либо по адресу: Красноярский край Казачинский район, с.Казачинское, ул.Партизанская, д.18 в срок не позднее 10.11.2021, для составления списка граждан, записавшихся наличный прием.

14.09.2021

Рабочая встреча с предпринимателями района по вопросам мер поддержки субъектов МСП

Приглашаем предпринимателей района и самозанятых граждан принять участие в рабочей встрече Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края по вопросам мер поддержки субъектов МСП в 2021 году, которое состоится 16.09.2021 в 12 в администрации Казачинского района.

02.12.2020

Уважаемые жители Казачинского района!

«14» декабря 2020 года с 12.00 до 20.00 часов прокурором Казачинского района Кайновым Юрием Геннадьевичем проводится прием граждан. Прием граждан будет осуществляться в прокуратуре Казачинского района по адресу: с. Казачинское, ул. Партизанская, д. 18 по предварительной записи, осуществляемой с 01.12.2020 по 07.12.2020, с соблюдением санитарных норм (маски). Предварительно записаться на прием к прокурору возможно по телефону 21-2-91 (специалист Прохорова Оксана Александровна). Личный прием граждан будет осуществляться с соблюдением санитарных норм (маски). Прием граждан будет осуществляться также по телефонной связи по телефону 21-8-67. Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить исчерпывающий ответ. Если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной власти, органы местного самоуправления, необходимо приобщить к заявлению копии ответов. Прокурор района старший советник юстиции Ю.Г. Кайнов

21.11.2020

Объявление

Уважаемые жители Талажанского сельского поселения!
Администрация Талажанского сельского поселения предлагает Вам принять участие в Проекте поддержки местных инициатив в муниципальных образованиях, а также в конкурсном отборе Проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. В сентябре текущего года дан старт ППМИ- 2021 И у нас есть все шансы успешно поучаствовать в программе поддержки местных инициатив и привлечь средства краевого бюджета на решение вопросов местного значения. Для реализации выбранного Вами проекта, из краевого бюджета в случае победы в конкурсном отборе будут выделены субсидии в пределах до 600 тыс. рублей. Однако, вступить в программу возможно только при активном участии населения, т.е. население должно принять участие в софинансировании выбранного наиболее значимого проекта (проблемы). Участие в Проекте поддержки местных инициатив поможет успешно решить актуальные проблемы развития нашего поселения. Просим Вас указать направления, которые вы считаете наиболее важными. 

16.11.2020

Статья по коронавирусу

Уважаемые жители Казачинского района!

В нашем районе еженедельно фиксируются случаи заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), данная инфекция не различает людей по расе, возрасту, количеству денежных средств или каким- либо другим признакам.

Весь мир борется с пандемией этой болезни, значительная часть пути уже пройдена.

Государством сделано все необходимое, но в данное время очень много зависит от каждого из нас.

Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которой мы можем только совместными усилиями.